• Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter
  • Поделиться в LinkedIn

Cоздано продавцами для продавцов: интервью с Томом Беллом из Viralstyle

Richard ClaytonRichard Clayton
2 August, 2016

Viralstyle, наиболее совершенная из существующих платформ печати под заказ, произвела фурор в сфере интернет-торговли. Со своей мантрой «cоздано продавцами для продавцов» компания ViralStyle выделяет себя среди конкурентов, направляя усилия на предоставление продавцам —  помимо всех возможностей платформы Viralstyle — инструментов для создания собственного бренда.

Том Белл, соучредитель Viralstyle, поделился некоторыми мыслями по поводу основания Viralstyle и будущего производства футболок.

Как возникла идея создания Viralstyle?

Я занимаюсь производством футболок уже около четырех лет.
До запуска Viralstyle у меня была собственная фирма по изготовлению футболок. К сожалению, я быстро столкнулся со многими проблемами, знакомыми продавцам; с творческой стороной у меня был полный порядок, а вот с коммерческой — с учетом товаров и логистикой — очень трудно. Нужно было предугадать заранее, сколько размеров и моделей заказывать, что подразумевало большие начальные вложения в запасы товара. Это также значило, что мне придется ограничивать число предлагаемых покупателям моделей, чтобы удержать затраты на приемлемом уровне. Для оформления футболок мне пришлось найти надежных местных специалистов по нанесению печати; не только из-за того, что на этот процесс уходит много времени, но и по той причине, что из-за относительно низких объемов тарифы были очень высокими. Я быстро понял, что для отдельно взятого продавца владение компанией представляет больше проблем, чем преимуществ.

И я переключился и стал преуспевающим продавцом на существующей платформе торговли футболками. Мне стало проще, потому что убавилось проблем с логистикой, однако скоро я понял, что сайт не дает того уровня креативного управления, который нужен мне. Средства маркетинга были очень ограниченными, и я имел очень поверхностное представление о том, кто мои покупатели, так что было трудно охватить их вне платформы.
Через общих друзей я познакомился с Брендоном, соучредителем и главным техническим директором Viralstyle, и мы начали изучать недостатки платформы по продаже футболок, с которой я работал, изначально просто намереваясь найти решение, которое бы нас устроило. Но вскоре мы обнаружили, что единственный путь достичь желаемого уровня детализации — это создание собственной платформы.

Наша бета-версия была запущена в конце 2014 г., это был частный бета-выпуск с платным доступом. Публичная версия была выпущена в мае 2015 г. Сегодня нашей платформой совершенно бесплатно пользуются тысячи продавцов со всего мира.

В чем отличие Viralstyle от других платформ по продаже футболок по индивидуальному заказу?

Когда пару лет назад производство таких футболок впервые набирало популярность, рынок был широко открытым — казалось, что если тебе удастся найти свою аудиторию и создать дизайн, отвечающий запросам такой аудитории, то продажи обеспечены. И эта рыночная модель стала очень популярной. Компании быстро поняли, что для них выгодно иметь самый широкий выбор рисунков, чтобы охватить как можно больше целевых групп.

Однако рынок быстро насытился, и уже было недостаточно придумать самую удачную фразу или рисунок — важнейшую роль в обеспечении долговременного успеха стало играть мастерство в выделении целевых групп и маркетинге.

Мы знали, что это когда-то наступит, и, разрабатывая Viralstyle, хотели не только уменьшить число проблем логистики, но и решить те, что касаются сбыта и маркетинга. Проще говоря, мы чувствовали, что важен бесплатный доступ к платформе, потому что нам нужно было дать продавцам шанс испытать наши безграничные варианты принтов и моделей, не покупая тот товар, который продать, возможно, не удастся. Мы также знали: для того чтобы эффективно работать, нашим продавцам нужно как можно больше данных об управлении и покупателях, чтобы они могли принимать собственное решение, как охватить свою целевую группу.

Наша цель состояла в том, чтобы обеспечить как можно больше преимуществ модели сбыта сторонними продавцами и в то же время предложить такой тип инструментов маркетинга и данных о покупателях, который мы считаем решающим на сегодняшнем рынке. Мы разрабатывали Viralstyle с тем, чтобы это была единственная платформа, созданная продавцами для продавцов.

Какие инструменты мы предлагаете продавцам?

Мы хотим быть наиболее эффективным местом, где можно создать свой бренд. Для этого у нас есть целый ряд средств и возможностей, которые мы предлагаем продавцам.
Во-первых, у нас очень удобный интерфейс, и мы даже предлагаем обучение, чтобы помочь продавцам пройти процесс превращения идей в кампании и продвижения своих товаров. Доступ к нашей платформе всегда бесплатный, цены на товар низкие, у нас нет минимального заказа по количеству принтов, поэтому можно безболезненно внести изменения по ходу дела, даже если кампания уже началась. Мы предоставляем продавцам 30 с лишним видов целевых товаров, от чехлов для мобильных телефонов и ноутбуков до ожерелий, жетонов и даже часов. Каждый месяц добавляются новые товары, и наши продавцы могут представить полную линейку продуктов каждого дизайна, чтобы иметь широкий ассортимент для удовлетворения вкусов и потребностей своих клиентов. Мы хотим, чтобы продавцы легко реагировали на запросы клиентов, могли определить, какой дизайн пользуется наибольшим успехом и быстро исключали те товары, которые не сработали.

Во-вторых, мы считаем, что самый важный инструмент, который мы можем дать продавцам, это информация. Долговременный успех безусловно зависит от понимания покупателей и способности вовремя продать им свой бренд. Наша платформа позволяет продавцам видеть детализированную информацию о заказах, и мы предлагаем ряд инструментов, чтобы помочь им извлечь пользу из этих данных. От аналитических инструментов предприятия, позволяющих установить собственные КПЭ, до патентованной панели управления взаимодействием с клиентами и понятного интегратора почтового сервера, наша цель — дать продавцам больше возможностей для управления и упростить процесс превращения данных о покупателях в действенную информацию.

Зарегистрируйтесь в Payoneer и получайте платежи от Viralstyle прямо на свой счет в местном банке!

Содержание данной статьи, включая любую информацию, касающуюся цен, сборов и других платежей, является точным и действительным только на дату публикации. Кроме того, изменения в действующих нормативных актах, политиках, рыночных условиях или других соответствующих факторах могут повлиять на точность указанных цен, сборов и других связанных с ними деталей. Следовательно, любая информация, касающаяся цен, сборов и других платежей, может быть изменена; вы несете ответственность за просмотр наиболее актуальной применимой к вам информации. Payoneer предоставляет самую актуальную и точную информацию о ценах и сборах в рамках процесса регистрации аккаунта. Зарегистрированные клиенты могут просмотреть эту информацию в своем онлайн-аккаунте.

Подпишитесь на нашу рассылку

Thank you!