• Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter
  • Поделиться в LinkedIn

Payoneer расширяет предложение для онлайн-продавцов благодаря приобретению optile

Keren LevyKeren Levy
10 December, 2019

Отличные новости от Payoneer! Мы рады сообщить о приобретении optile, мюнхенской ИТ-компании, которая облегчает и оптимизирует работу с платежами для продавцов по всему миру.

Payoneer optile acquisitionСкотт Галит, генеральный директор Payoneer; Керен Леви, исполнительный директор Payoneer, Даниель Смедз, генеральный директор optile

Хотите узнать, что эти новости означают лично для вас? Сейчас объясним.

Для начала: зачем?

Приобретение нами компании optile – еще один важный шаг в направлении создания платформы, способствующей росту компаний, торговых онлайн-площадок, малого и среднего бизнеса по всему миру. Мы верим, что в современном мире, не признающем границ, для компаний любого масштаба возможности должны быть равны, а сложности – преодолимы.

Мы уже предоставляем множество сервисов, позволяющих бизнесу развиваться на международном рынке. Нашими решениями для работы с междунардными платежами пользуются ведущие компании вроде Airbnb, Upwork и Google, а также миллионы небольших компаний по всему миру. При помощи технологий и экспертизы optile мы планируем добавить в список наших предложений решения, облегчающие прием платежей для современного цифрового бизнеса. В этой области есть много сложностей, с которыми может помочь наша платформа – мы надеемся облегчить работу предприятиям, а в скором будущем также малому и среднему бизнесу.

Клиентоориентированность как основа работы

Мы всегда придерживались особого подхода к бизнесу, обслуживая каждого из миллионов наших пользователей как своего единственного клиента. Для нас клиентоориентированность не просто красивое слово. Мы прислушиваемся к вам и учимся благодаря вам каждый день: в ходе работы с нашей международной командой, при помощи нашей поддержки клиентов или в ходе личного общения на Форуме Payoneer в десятках городов по всему миру. Мы постоянно слышали просьбы – как от крупных, так и от небольших команий – заняться проблемой принятия международных платежей, и сегодня мы начинаем этот путь. Мы гордимся активами, созданными за последние 14 лет: это наша глобальная инфраструктура, лицензии, бренд и команда. Это отличная база, позволяющая нам постоянно расширять перечень наших услуг.

optile – создание мира открытых платежей

Компания optile основана в 2010 году. Открытая платежная экосистема позволяет продавцам контролировать свой бизнес благодаря гибкости и возможности добавлять платежные способы и работать с новыми партнерами по мере роста потребностей бизнеса. Это дает компаниям возможность улучшать показатели конверсии и предоставлять услуги на высоком уровне. Платформа для управления платежами optile помогает бизнесу быстрее выходить на новые уровни, объединяя всех участников мирового платежного рынка и обеспечивая прозрачность, гибкость, безопасность и независимость. Мы дружим с командой optile с самой первой нашей встречи. Команда состоит из 75 человек и объединяет 25 разных национальностей. Как и мы, команда optile верит в то, что разнообразие обогащает наш мир. Благодаря их преданности идеям открытости, партнерства и сотрудничества потребности продавцов всегда остаются во главе угла.

optile team Oktoberfest 2019

Команда optile, Октоберфест, 2019

Платформа для гармонизации платежей (Payment orchestration platform или PoP)… что это такое?

Если коротко, платформа для гармонизации платежей упрощает, стандартизирует и рационализирует постоянно растущую систему, включающую в себя различные платежные методы и отношения продавцов с сервис-провайдерами. Это позволяет продавцам полностью контролировать свою работу с платежами и, в то же время, гибко подстраиваться под изменения потребностей бизнеса. optile позволяет продавцам:

  • Оперативно адаптироваться к изменениям рынка и потребностей бизнеса
  • Быстро выходить на новые рынки для роста бизнеса
  • Самостоятельно подключаться к новым глобальным или местным платежным методам или провайдерам
  • Упрощать подключение и обслуживание платежной инфраструктуры
  • Обходить или нивелировать сложности, связанные с использованием платежных систем
  • Полностью контролировать движение всех платежей при помощи единого портала
  • Оптимизировать издержки, связанные с платежами, и управлять ими
  • Обеспечивать удобство работы с международными платежами для конечных пользователей

Что насчет малого и среднего бизнеса?

Запуск услуг для малого и среднего бизнеса из сферы торговли – наш приоритет. Знания, экспертиза и технологии, накопленные optile, идеально дополняют наши собственные возможности и партнерские отношения, выстроенные с клиентами и сервис-провайдерами по всему миру.  Мы работаем над тем, чтобы предожить вам еще больше новых услуг в 2020. Следите за новостями!

Время новостей!

Payoneer и optile верят в то, что динамичный цифровой мир полон бесконечных возможностей. Компании по всему миру заслуживают платформу, дающую полный контроль над бизнесом и простоту работы с платежами – это позволяет развиваться и решать задачи, появляющиеся по мере роста бизнеса. Мы рады приветствовать команду optile в семье Payoneer и готовы вместе работать над тем, чтобы сделать современный цифровой бизнес более эффективным и гибким.

Узнать больше о компании optile.

Керен Леви – исполнительный директор Payoneer, возглавляет отдел торговых услуг компании.

Содержание данной статьи, включая любую информацию, касающуюся цен, сборов и других платежей, является точным и действительным только на дату публикации. Кроме того, изменения в действующих нормативных актах, политиках, рыночных условиях или других соответствующих факторах могут повлиять на точность указанных цен, сборов и других связанных с ними деталей. Следовательно, любая информация, касающаяся цен, сборов и других платежей, может быть изменена; вы несете ответственность за просмотр наиболее актуальной применимой к вам информации. Payoneer предоставляет самую актуальную и точную информацию о ценах и сборах в рамках процесса регистрации аккаунта. Зарегистрированные клиенты могут просмотреть эту информацию в своем онлайн-аккаунте.

Подпишитесь на нашу рассылку

Thank you!